Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март


Код
обновить код
01.01.2024. НОВОЕ! Пожалуйста, будьте вежливы. Хамские комментарии могут быть удалены, а их авторы - забанены. Комментарии, провоцирующие политические дискуссии, недопустимы. Обсуждение СВО, в том числе и косвенное, запрещено.
1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023
2024: Январь Февраль Март Апрель
Май        2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (464): Сначала новые  |  Сначала старые | Сообщения только от зарегистрированных
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  

Человечный пароход11.05.2024 03:10

Адвокаты Трампа официально хотят обратиться к руководству всех телеканалов США с просьбой не публиковать комментарии на текущий судебный процесс до 5 ноября сего года, из которого, в частности, следует, что юрист бывшего президента оценил молчание бывшей ночной бабочки где-то в один миллион рублей за один час близости.

Интересно, можем ли мы у себя открыть уголок гласности, дабы публиковать все переводные анекдоты и мемы, коими скоро будет просто перенасыщена американская пресса?


Ladno10.05.2024 21:02

Товарищи, будьте добры, добавьте в кои-то веки тëмную тему для сайта,буду весьма благодарен, и думаю я не один такой, кто проголосовал бы за неë. Не, ну может я осëл еë до сих пор не нашëл, но в это не верится...


Michael Ashnin ★★★10.05.2024 20:48

Чёрная Молния — реинкарнация пана Вотруба из «Кабачка 13 стульев».
Сидит, шерсть на носу, подсчитывает, делает жырные выводы.
Последуем его примеру и посчитаем, шэл ви?
Топовая правдивая история про ветерана-фронтовика вызвала одинаковый счёт в России, США и даже в бывшем противнике — Германии.
Но самый высокий процент, 100 — в Израиле.
Воспользуемся задрочливым методом ЧМ — и сами сделаем жырные заключения.
Первое — колонизация Германии свершилась!!
Со всей очевидностью — там, в логове врага, осталась значительная часть наших ветеранов и им сочувствующих, а также их потомков.
Израиль же — просто громадное гетто ветеранов и их потомков, их там больше всего на квадратный метр.
И, напоследок: нету никакой разницы во мнениях, стало быть США и Россия — близнецы-братья!
Одна только разница — ЧМ принадлежит России, слав те осподи!
И, пожалуйста, американские дяденьки-бизнесмены — никакого импортозамещения!!


Черная Молния ★★★10.05.2024 17:49

https://www.anekdot.ru/id/1456928/

Что в Сибири уже Китай, уверяют 6 американцев из 6, 4 израильтянина из 4 и 7 украинцев из 8. Вот в каких странах о России больше всего переживают, а не в России и Белоруссии :-)


Firstonx10.05.2024 14:12

Здорово. Надо будет как-нибудь в стишки заглянуть. Может, не туда фразы посылаю? Хотелось бы, конечно, прославиться поэтом на века.


Гекс ★★10.05.2024 13:06

Что бы это значило?

Как долго говоришь ты "сам дурак"?!
https://www.anekdot.ru/id/939049/

- Путанно, многословно и неубедительно ты объясняешь. А если в двух словах?
- Сам дурак!

https://www.anekdot.ru/id/1456931/


Гарик О 10.05.2024 10:34

С арифметикой всё хорошо.
Церковь считает не через 9 дней, а на девятый день.
Т.е. плюс 8.


Черная Молния ★★★10.05.2024 08:26

Из самой боевой непримиримой оппозиции партия Лимонова, после известных событий, полностью перешла на сторону истэблишмента.
Смена Вех, 2.0


Партия Лимонова перешла в оппозицию к глобальному истеблишменту.


Черная Молния ★★★10.05.2024 08:01

https://www.anekdot.ru/id/1456749/

Идея правильная, а арифметика плохая.


Michael Ashnin ★★★09.05.2024 22:39

И да и нет, Хренонимус.
Из самой боевой непримиримой оппозиции партия Лимонова, после известных событий, полностью перешла на сторону истэблишмента.
Смена Вех, 2.0


Хренонимус 09.05.2024 21:09

Ого, как тут народ накрыло...
Вроде только отвернулся, а тут уже и Дмитрий начал Эдика цитировать.
В мою молодость этот товарищ, помнится, был популярен среди людей с несколько маргинализированным складом ума. И флаг у них такой красочный был еще.
Их потом запретили в России, если не ошибаюсь. Вероятно цветовую гамму с главным художником не согласовали.


Meggi 09.05.2024 11:14

С Праздником Великой Победы.

Еще 100 лет пройдет, а Величие этой Победы не померкнет.

Потому что никого бы не было ни сейчас, ни через 100 лет, без нее.

Дымили бы лагеря трубами крематориев, работала бы нация рабов (отдельные представители ее сегодня почему-то видят себя ариями) привычно, смирившись, на полях.

Доделанное «оружие возмездия» превратило бы в пыль города, в которых сегодня живем мы.

Много можно себе представить, что БЫЛО БЫ.

Но точно не было бы ни меня, ни тебя.

С Великим Праздником, друзья. И недруги тоже.

Это— Шарий.
Подписываюсь под каждым словом.
С праздником всех.


авось09.05.2024 10:41

Всё правильно Лимонов писал. Надо только, чтобы кто-то ещё указал, кто именно все эти враги Родины. Хотя, всё уже сказано до нас.
"Всякая демократия в нашей стране чревата только одним – диктатурой мелких лавочников. Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется ... лагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными. Не нужно отстаивать своей точки зрения на судьбы Родины, никакой ответственности. Только подними руку за того, кто этим занимается за тебя, только крикни: "...!" и всё сразу станет понятно. Никаких волнений…"


Филимон Пупер ★★★★★09.05.2024 09:34

Те, кто позволяет себе принимать сторону врагов России - отпетые самые настоящие предатели Родины, без кавычек, из компании Иуды, полицаев, власовцев и другого подобного исторического сброда.

Был один иуда и отпетый предатель Родины, которого Лимонов уважал чрезвычайно, да и Черная Молния уважает. Агитировал за поражение России в Первой мировой и добился его в итоге. Звали его В.И.Ленин.


Michael Ashnin ★★★08.05.2024 23:02

А, тут ближе, поговорим о патриотизме по отношению к Сайту.
Настоящие патриоты Сайта творят исключительно в его границах, 100% посвящая свою графоманию процветанию оного.
Все эти Пикабу, ЖЖ, ЯПы — для настоящего патриота анру просто не существуют!
Те же, кто распыляет свои творческие силы на другие сайты — не что иное как агенты иносайтного влияния.


Дима Вернер08.05.2024 22:28

Сначала выкладываю свой текст в ЖЖ или вконтакте, потом на Пикабу, потом отправляю сюда.

В историях я это разрешаю. В афоризмах и стишках - нет. Там в основных выпусках только первые публикации.


Michael Ashnin ★★★08.05.2024 22:24

Ну, если Эдичка так говорил…
Полковник Штауфенберг придерживался других воззрений.
Не суть.
Россия имеет вашу 100% поддержку в русско-японской войне, вторжению в Афганистан, подавлении венгерского мятежа 1956 года и пражской весны или там расстрелом в Новочеркасске?
Мою — нет.
Потому, что я не склонен выдавать такую 100% ковровую индульгенцию ни одной стране или правительству.
Эдичка, личность экзальтированная и эксцентричная, — для меня не авторитет.
Даже когда его цитируете вы, Дмитрий Алексеевич.


Немолодой ★★★08.05.2024 22:10

"Сегодня в "историях" ни одной нет со ссылкой на источник, все авторские."
- Сначала выкладываю свой текст в ЖЖ или вконтакте, потом на Пикабу, потом отправляю сюда.
Здесь раньше давал ссылку на ЖЖ, последнее время даю на вконтакте.
Ссылка на источник - не значит, что текст не авторский.


Пустая полка08.05.2024 21:19

Родина - эта та страна, которую человек готов защищать. Если не готов никакую, значит у него нет Родины.

Не надо изобретать свой русский язык.
Вы путаете слова Родина и Отечество.
"Конституция Российской Федерации устанавливает, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина"


Дима Вернер08.05.2024 21:14

Эдуард Лимонов написал в своем ЖЖ в 2015 году:

Простое правило для российского гражданина:
Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна, или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия - всё, остальное- ничто!"

Те, кто позволяет себе принимать сторону врагов России - отпетые самые настоящие предатели Родины, без кавычек, из компании Иуды, полицаев, власовцев и другого подобного исторического сброда.

Тут никаких сомнений не может быть.


https://limonov-eduard.livejournal.com/657179.html


Черная Молния ★★★08.05.2024 20:34

Но стремление "защищать и сражаться" присуще лишь немногим. И эти немногие жители конкретной территории на географической карте Земли.

Стремление защищать Родину - такое же естественное свойство человека, как наличие носа на лице. И если человек является врагом страны, в которой он родился, то, скорее всего, у него просто другая Родина.


Дима Вернер08.05.2024 19:00

Omeganian,
да, пожалуй, достаточно. Рысь регулярно по грани проходит :)


Michael Ashnin ★★★08.05.2024 17:53

« Никогда не было и вот — опять!»
Акция бартера: меняем миллион российских программистов для работы в Кремниевой Долины — на жирного старого Стивена Сигала…
Оспади, помилуй, тоже вот тему нашли — кому на Руси жить хорошо!
Не, ну новость же — русские из России более патриотичны, кто бы подумал!
ИЧСХ — вектор патриотизма обратно пропорционален — чем дальше в лес, тем толще партизаны.
А над всем этим — Чёрная Молния ведёт тщательный учёт мнений, шерсть на носу, навязчиво замеряя коэффициент трения гениталий патриотизма о суровую реальность жизни России и США.
Ну, что ж, как говорится у нас, на Валдайской возвышенности, — гуд лак!
Ну, или в переводе — флаг те в руки!!


cipolini08.05.2024 14:23

Поэт был не прав.
Наоборот - государство может вызывать уважение, дарить надежду. Государство - это история, культура и потенциал.

Родина же состоит из пьяного соседа, бьющего жену и детей. Дебила разбивающего фонари на общей улице, вора ворующего у своих же. Продажного мента, чиновника, врача. Пидоров - обочечников на дороге и обочечников по жизни, платящих взятки, ради обхода очереди или закона...

Я люблю государство Россия. Мне нравится государства Германия, США и Китай.
Но я не могу любить эти страны и население этих и других стран на нашей планете за все "хорошее" ...
Поэт это всего лишь шут складно жонглирующий словами...

Очень редко поэт может быть прав.
Раммштайн с песней дойчланд спел именно про это...


Янги08.05.2024 13:28

- эта та страна, которую человек готов защищать.
---------------------------------
За моё более чем двадцатилетнее здесь наблюдение, число граждан готовых сражаться и защищать больше, чем готовых приложить силы для наведения мостов дружбы, проявления приязни.
Пользуясь предоставленной здесь возможностью я опрашивал. И мой вывод;
На планете Земля живут очень много народностей, национальностей и прочих племён.
Многие из них сменили место геолокации. Очень и очень многие.
Но стремление "защищать и сражаться" присуще лишь немногим. И эти немногие жители конкретной территории на географической карте Земли.
"Ребята, давайте жить дружно?"


Omeganian 08.05.2024 12:18

https://www.anekdot.ru/id/1456524/ достаточно отличается от https://www.anekdot.ru/id/819464/ ?


Черная Молния ★★★08.05.2024 11:57

По определению, родина - "Ро́дина (от род и др.-рус. родъ) — место рождения человека, его происхождения"
Так что считать тут нечего.


Значение слова не сводится к его этимологии. Водитель - это не тот, кто что-то или кого-то водит.

А если человек в самолете родился, его Родина - самолет?

Родина - эта та страна, которую человек готов защищать. Если не готов никакую, значит у него нет Родины.


Пустая полка08.05.2024 08:42

На самом деле, как я много раз уже говорил, тут все русские и Родиной считают только Россию.

По определению, родина - "Ро́дина (от род и др.-рус. родъ) — место рождения человека, его происхождения"
Так что считать тут нечего.


Янги08.05.2024 08:14

как я много раз уже говорил, тут все русские и Родиной считают только Россию.
--------------------------------------
- на русском сайте, что и не удивительно.

Сплошного шоколада не бывает. А потому иным очень горестно смотреть как все, или многие кругом просто живут в то время как он страдает. Чего бы это не касалось - отношения с женщиной (как у Я), с Советской властью (как у Ннах), или с государством.
Наверное и здесь нужно.. можно, было бы ввести выставление оценки реплике оратору
Но.. как часто я бы ставил свою оценку... Один - два раза. Как и в приличествующих этому книгах - креативам, репликам.
Ну не оценивать же звёздного женоненавистника Я. Много чести ему будет. А пытаться опровергать и взывать к разуму.. время своё не беречь.
Вот потому я и предложил выделить на ресурсе местечко для звездой оцененного авторского творчества - тыркнул в звёздочку, ба! шедевр! А я и пропустил.:(
Опять же и клик лишним не бывает. :))


Гекс ★★08.05.2024 00:54

Странно, что все тут, с подачи автора истории, пережевывают "колету с мухами" как одно целое.

Не разделяют два простых понятия: Родина и Государство
Родина у каждого человека одна. А Государств, в которвх человек может жить-проживать, множество.
Как сказал поэт: "Я Родину свою люблю, но государство ненавижу".

Когда Государству от нас что-то нужно, оно называет себя Родиной.
Когда что-то нужно нам, Государство ласково называет нас "средний класс",
и заботливо повышает пенсионный возраст, цены, налоги.

06.04.2020, СВЕЖИЕ АНЕКДОТЫ - ОСНОВНОЙ ВЫПУСК


Дима Вернер08.05.2024 00:03

И вот что мы видим по результатам таких голосований: русские, живущие за пределами России, относятся к России в основном отрицательно. У русских, живущих в России, есть разные мнения на этот счет.


Дима Вернер07.05.2024 23:35

Черная Молния сказал:

что Родина всегда кинет, уверены 35 американцев из 42 (несмотря на все их развешанные флаги), 19 украинцев из 24 (ну, это понятно) и 12 израильтян из 12...

Это Черная Молния пошутил. Ну что Родиной американцы считают США, украинцы - Украину, а израильтяне - Израиль.

На самом деле, как я много раз уже говорил, тут все русские и Родиной считают только Россию.


Пустая полка07.05.2024 22:55

Родина всегда кинет, уверены 35 американцев из 42 (несмотря на все их развешанные флаги), 19 украинцев из 24 (ну, это понятно) и 12 израильтян из 12..

Ну так опыт отъезда, особенно у израильтян старшего поколения, запоминается на всю оставшуюся жизнь, когда их клеймили позором, исключали из профсоюзов, увольняли, ... . Такое не забывается.


Янги07.05.2024 19:43

В Казахстане вопросы кто чьей религии не поднимались. Ни в какой среде.
Религия предполагает культ. Храм для обрядов - мечеть, синагога, или православная церковь. Ну какой мог быть храм у кочевого народа?
А так как время было советским, то всеобщим культом являлся алкоголь. А уж подо что пить - под Курбан-байрам, или Пасху, - большого значения не имело.
А так как немцев в моём окружении было, я не могу вспомнить что бы когда отмечали немецкий какой праздник


Черная Молния ★★★07.05.2024 19:28

https://www.anekdot.ru/id/1456454/

В том, что Родина всегда кинет, уверены 35 американцев из 42 (несмотря на все их развешанные флаги), 19 украинцев из 24 (ну, это понятно) и 12 израильтян из 12...

А вступились за Родину россияне и белорусы.


Черная Молния ★★★07.05.2024 17:18

Немцы лютеране. Католиков среди них единицы.
Про православных немцев даже не слышал.


Если верить Википедии, католиков в Германии больше, чем протестантов. Понятно, что не все жители Германии немцы и не все немцы - жители Германии, но речь идет о десятках миллионов. Тридцатилетняя война - это война немецких католиков с немецкими протестантами (при активном участии других стран), и закончилась она вничью - так куда бы делись все католики?

А православные немцы - это в основном русские немцы, которые придерживаются религии своих обрусевших предков. Когда-то они приехали в Россию, обрусели, потом многие вернулись на историческую родину, а сейчас идет обратное движение - за год только в Крым из Германии переехало более 200 семей русских немцев.


Гарик О 07.05.2024 15:18

Немцы лютеране. Католиков среди них единицы.
Про православных немцев даже не слышал.


Черная Молния ★★★07.05.2024 14:51

Православная немка тоже ничего себе.

А какая могла быть немка из Казахстана? Англиканка?


Гарик О 07.05.2024 10:38

Да уж... лох не мамонт. 😊


Дима Вернер07.05.2024 10:17

А, нет, дело не в этом. Вы в профиле отметили чек-бокс "скрывать награды". Я убрал эту отметку, и звезда появилась.


Гарик О 07.05.2024 10:14

Вероятно.
Я в тонкости не вникал.


Дима Вернер07.05.2024 10:10

Гарик О,
скорее всего, у этой истории было скрыто авторство. Тексты со скрытым автором в рейтинге не участвуют. Теперь, когда автор открыт, при очередном пересчете рейтинга звезда добавится.


Гарик О 07.05.2024 09:58

Спасибо за исчерпывающее пояснение.
В такой случае требую сатисфакции. 😊
https://www.anekdot.ru/id/1404995/


Дима Вернер07.05.2024 09:42

Гарик О,

Зарегистрированные пользователи, приславшие от 1 до 9 «тысячников» (материалов, получивших 1000 и более голосов «за»), награждаются знаком ★; приславшие от 10 до 24 «тысячников» - ★★; от 25 до 49 - ★★★; от 50 до 99 - ★★★★; 100 и более - ★★★★★.


Michael Ashnin ★★★07.05.2024 09:39

Спасибо!


Гарик О 07.05.2024 09:14

Миль пардон за идиотский вопрос, но я не знаю, за что ставятся звёзды.
За 10К голосов или за 100К.
Хотя 100К вряд ли, это я погорячился.
И всё-таки?..


Дима Вернер07.05.2024 08:35

Michael Ashnin,
вывели названия стран в оценках в личном профиле.


Янги06.05.2024 20:26

То что на сайте существует поощрение в виде звёздочки за ником (★★★), это, наверное, хорошо. Но, а что если добавить к этому следующее дополнение; Нажимая на ★ мы попадаем на список знаменитостей. Видим какое место в рейтинге занято автотом.
А если, бы, нажав на звёздочку конкретного автора, попасть на конкретный его шедевр. Не на полное собрание сочинений автора, как сейчас, а на конкретный креатив. Или, если уж на то дело пошло, собрать ему в одну папку все высоко заценённые публикой его работы. Оставив его п.с.с будущим исследователям


Гарик О 06.05.2024 18:35

Интересная у жениха религия.

Православная немка тоже ничего себе.


Черная Молния ★★★06.05.2024 09:48

невеста была православная немка из Казахстана, жених - американец, решили венчаться в православной церкви

Интересная у жениха религия.


Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  

Рейтинг@Mail.ru